CES 2019 - Eberspaecher обеспечивает идеальную температуру

  • Концептуальное исследование для транспорта последней мили
  • Идеальные температуры внутри автомобиля
  • Независимое энергоснабжение благодаря системе накопления энергии
     

 

 Rinspeed демонстрирует microSNAP на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе - концептуальном исследовании для транспорта последней мили. Швейцарская компания опирается на опыт Eberspaecher в области управления температурным режимом для идеальной температуры в автомобиле. Благодаря решениям для отопления и охлаждения, microSNAP может использоваться как гибко, так и удобно. Во всех случаях применения источник энергии поступает из независимой системы хранения энергии (ESS). Эта вспомогательная батарея гарантирует, что дополнительные компоненты не окажут негативного влияния на радиус действия автомобиля.

 

   Принцип работы небольших автономных транспортных средств прост: так называемые «стручки» представляют собой кузов и, в зависимости от предполагаемого использования, грузовой фургон, зарядную станцию ​​или автономное такси для двух пассажиров. Шасси («Скейтборд») содержит все детали, подверженные износу, и может гибко комбинироваться со стручками. В зависимости от области применения и желаемой температуры системы Eberspaecher работают автономно. Это достигается за счет сочетания компактного кондиционирования воздуха и электрического воздухонагревателя. Излишне говорить, что функции климат-контроля, предоставляемые решениями Eberspaecher для подключения, также подходят для транспортных средств и просты в эксплуатации. Таким образом, в зависимости от времени года и температуры наружного воздуха microSNAP настраивается на идеальную температуру перед тем, как забрать пассажиров или доставку.

 

Тепловое управление и хранение энергии
   Будучи мобильным супермаркетом или фургоном для последней мили, решения для кондиционирования воздуха поддерживают продукты питания и товары при требуемой температуре. Это обеспечивает поддержание холодовой цепи, а клиенты получают свежую и вкусную продукцию дома или в офисе. В этом случае использования microSNAP Eberspaecher дополнительно поставляет охлаждающие и нагревательные контейнеры. Другое приложение microSNAP, в котором ESS играет ключевую роль, - это когда оно используется в качестве мобильной зарядной станции. Производители Rinspeed могут представить, что в этом сценарии также будут использоваться стручки. Power Pod содержит литий-железо-фосфатную батарею от Eberspaecher с выходом 480 В / 144 Ач. Он вырабатывает максимум 69 кВт-ч, что означает, что линейка аккумуляторных электромобилей может быть дополнительно расширена или работать с электрооборудованием. Такси Pod перевозит до двух человек в автомобиле с температурным режимом. Кроме того, пассажиры также могут соответствующим образом регулировать температуру во время поездки.

 

Оригинальный источник публикации